CLASSEMENT EDC AU GRAND PRIX DE COMINES DU 5 MARS 2017

Voici l’ensemble des classements pour le Grand Prix De Comines en EDC

Prélicenciés (5 partants) :

1 – MOREL Tom (VCU HALLUINOISE)

2 – VERHILLE Clotaire (US GRAVELINOISE)

3 – BUTEZ Lucas (US GRAVELINOISE)

4 – GABILLET Solène (VCU HALLUINOISE)

5 – LEU Adrien (CC MANQUEVILLE LILLERS)

 

Poussins 1 (7 partants) :

1 – MOTTIER Alban (O HESDIN MARCONNE)

2 – THUIN Ruben (VC ROUBAIX LILLE METROPOLE)

3 – RIFFLET Josef  (EC ABBEVILLOISE)

4 – PLUQUET Lilian (VCU HALLUINOISE)

5 – DECOSTER Elliot (VC ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE)

6 – GOCHON Axel (VC ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE)

7 – DEFONTAINE Sacha (RO COMINOISE)

 

Poussins 2 (4 partants) : 

1 – ISBLED Umberto (CC ARMENTIEROIS)

2 – BOUTOUT Maxence  (VCU HALLUINOISE)

3 – VANPETEGHEM Nathan (RO COMINOISE)

4 – DA SILVA Cristiano (VC ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE)

 

Pupilles 1 (10 partants) :

1 – REGOST Louis (RO COMINOISE)

2 – MASSET Tess (EC TOURQUENNOISE)

3 – POUPAERT Esteban (VC ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE)

4 – GAMANT Adrien (RO COMINOISE)

5 – VERHILLE Zély (US GRAVELINOISE)

6 – COVIN Lukas (HAINAUT CYCLING TEAM)

7 – VAN DEN BUSSCHE Tom (US GRAVELINOISE)

8 – DESMONS Lucas (VC ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE)

9 – BELAEN Alizée D (CC ARMENTIEROIS)

10 – DELBERGUE Louis (VCU HALLUINOISE)

 

Pupilles 2 (11 partants) : 

1 – BAREZ Nathan (DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME)

2 – BOUTOUT Louis (VCU HALLUINOISE)

3 – GRONIER Sacha (VC AUXILOIS)

4 – LEU Mathéo (CC MANQUEVILLE LILLERS)

5 – BUTEZ Jordan (US GRAVELINOISE)

6 – LAIDEZ (US GRAVELINOISE)

7 – LE CUDENNEC Martin (US GRAVELINOISE)

8 – DELSARTE Mathis (HAINAUT CYCLING TEAM)

9 – GOUGE Julie (VCU HALLUINOISE)

10 – GOUGE Lauryne (VCU HALLUINOISE)

11 – DELENCLOS Mathéo (VCU HALLUINOISE)

 

Benjamin 1 (19 partants) : 

1 – 41 RIFFLET Matis (EC ABBEVILLOISE)

2 – DEFONTAINE Esteban (RO COMINOISE)

3 – DEPRIESTRE Timothé (CC ARMENTIEROIS)

4 – DESUMEUR Gabin (HAINAUT CYCLING TEAM)

5 – LENOIR Maxence (RO COMINOISE)

6 – BILLAUD Nino (ES ARQUES)

7 – DEVIGNE Augustin (RO COMINOISE)

8 – VANSPEYBROECK sophie (EC BERMERAIN)

9 – CHRISTIAENS Théo (EC TOURQUENNOISE)

10 – BOURGEOIS Thiago (VC ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE)

11 – SANTRAINE Léonie (CC ARMENTIEROIS)

12 – GOCHON Valentin (VC ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE)

13 – LOCQUET Adrien (RO COMINOISE)

14 – VERHILLE Leny (US GRAVELINOISE)

15 – BELAEN Cyril (CC ARMENTIEROIS)

16 – VANPETEGHEM Noé (RO COMINOISE)

17 – MONSTERLET Thomas (VCU HALLUINOISE)

18 – MORENO Iban (RO COMINOISE)

 

Benjamins 2 (21 partants) : 

1 – BONNAY Lucas (VC ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE)

2 – FORTE Enzo (EC TOURQUENNOISE)

3 – BARTIER Jules (RO COMINOISE)

4 – DUHAMEL Alix (HAINAUT CYCLING TEAM)

5 – SANTRAINE Willy (CC ARMENTIEROIS)

6 – CAPELLE Antoine (EC TOURQUENNOISE)

7 – FRANCHOMME Virgile (RO COMINOISE)

8 – MANIKOWSKI Mathis

9 – POUILLARD Raphaël (CC ARMENTIEROIS)

10 – LELIEVRE Louis (VC ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE)

11 – WINDELS Lucas

12 – JUILLET Loyd (VC ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE)

13 – CATOIRE Alex (VC ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE)

14 – DEWASTE Clara (RO COMINOISE)

15 – PLUQUET Flavien (VCU HALLUINOISE)

16 – MASSET Maylis (EC TOURQUENNOISE)

17 – NACCARI Alix (RO COMINOISE)

18 – HILMOINE Jean (VC ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE)

Crédit Photo : Cyclistes en flandres photographies